Programm 2024

18:30 Spatzen-Teenies der Sänger-Eintracht Sontheim
18:55 People in Motion
19:20 Chorgemeinschaft Dettingen Heuchlingen e.V.
19:45 Kolbasz MV
20:10 SonnaGrabrChor Fleinheim
20:35 Lindner’s Fabulous Four
21:00 We4You
21:25 Cappella Chamäleon
21:50 nota bene
22:30 Aftershow mit Heavy Metal Barpiano

MAIN-STAGE

17:00 Mehrkraft
18:00 FREEZE
19:00 7ieben
20:00 Beyond The Last Coast
21:00 MUTWILLIG
22:00 VINTA

HANGAR-STAGE

17:30 m!nt
18:30 Keine Haftung
19:30 Moltke & Mörike
20:30 Hazel The Nut
21:30 Tomorrow In Your Hands
22:30 Bleach to Black
00:20 The Baxxter Boys
01:20 Tätärä

CAMPING-STAGE

17:30 pH-Wert
18:30 HIEU
19:30 Himmel & Erde
20:30 Lungenflügel
21:30 Quips

MAIN-STAGE

17:00 BTZ
18:00 Red Eye Stone
19:00 SKAfix
20:00 xarise
21:00 Hellraisers and Beerdrinkers
22:00 MC Bruddaal & D’r Joe
23:00 Emyrox

HANGAR-STAGE

17:30 Roxygene
18:30 WE SAY SO
19:30 BluesEx
20:30 Dezemberkind
21:30 vi4er
22:30 Oceansides
00:20 Billity
01:20 CriticalTheReal & UpHill47

CAMPING-STAGE

17:30 tba
18:30 LAMINA and Da´Frissons
19:30 StarDog Champion
20:30 Glasmost
21:30 SIRENS TONIGHT
22:30 Rivers Avenue

10:30 Gottesdienst im Grünen mit Posaunenchor
11:45 Jugendkapelle Gussenstadt
12:30 Orchester Kunterbunt
13:15 Massenchor mit allen Jukas
14:00 Jugendkapelle Gerstetten

Aftermovies

Unsere Sponsoren

Ein Festival mit gratis Eintritt ist finanziell eine Herausforderung. Die Umsetzung wäre nicht möglich, ohne unsere Sponsoren, die uns großzügig unterstützen. Vielen Dank dafür.

Unsere Hauptsponsoren

Weitere großzügige Sponsoren

Härtsfelder Familienbrauerei Hald, Gemeinde Gerstetten, Lockcard GmbH, Bangert Siebdruck, Metzgerei Oberhammer, Autohaus Seibold, Bäckerei Gnaier, Glombik Lackierungen, Göggelmann Gebäudetechnik, Haupt CNC Production, Maschinenvermietung Michael Preißing, T+H Metallwarenfabrik, Walliser Raumausstattung, Guter Zimmerei, Klöpfer Service und Vertrieb, Lärchen Apotheke, Michael Abendthum Immobilien, AGM Gruppe, Bäckerei Albbäck, Mixeffect, Frank Junginger, Edeka Dörflinger, Gerstetten hat’s, Edelmetalle Ulm, Gröner Stukkateur, Junginger Fruchtsäfte, Karosseriespenglerei Heller, Maler Grüninger, Metgerei Heußler, Taxi Bißle, Wir Schlafen, Alb Knives, Architekt Kai Niederberger, architekThierer, Bäckerei Günther, Gasthof zum Ochsen, Jutta’s Albobst, Metzgerei Köpf, Subway Heidenheim, Maier+Linder Architekten, Absolut Andrea Thierer, artis Bodenbeläge, Banzhaf Tisch & Trend, Café au lait, Elektrotechnik Hartmann, Frick Sanitäre Anlagen, Frisör Erhardt, Göttfried Immobilien, Grüninger Reisebüro, Güder KFZ-Service, Hebammenpraxis HebAmelie, Jäger Landmaschinen, Kopierarena, Physiotherapie Mandl, Eiscafe Mille Baci, Ralf Günther, Riede Optik, Schmid Holzrecycling, Stuckateur Gehrandt, Traugott Junginger Steinmetz, Versicherungen Andreas Hartmann, Bettenparadies, Germanflex.

© Copyright - Bandlift Festival